...Наша фирма находится в Москве. В Подмосковье у нас есть обособленное подразделение, где зарегистрированы объекты игорного бизнеса - игровые автоматы. Соответственно, в бюджет Московской области платим налог на игорный бизнес. В нашей организации оформлен только директор. Надо ли с его зарплаты начислять единый социальный налог, если никакой другой деятельности фирма не ведет?

Да, надо.
Игорная деятельность не подпадает ни под один специальный налоговый режим. Так что ваша фирма обязана начислять единый социальный налог на выплаты в пользу всех физических лиц, работающих как по трудовым, так и по гражданско-правовым договорам. Такова норма п. 1 ст. 236 Налогового кодекса. И это правило распространяется в том числе на зарплату, которую вы выплачиваете директору организации.
Е.В.Устенко
Эксперт "НА"
Подписано в печать
18.02.2005
"Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 4

Должен ли дачный кооператив платить единый социальный налог и пенсионные взносы в 2005 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также