Для охранников банка предусмотрен сменный режим работы. Вправе ли такие работники, отработавшие смену 12 часов 11 декабря 2004 г. , требовать дополнительных часов отдыха к междусменным 48 часам времени отдыха?

Продолжительность работы накануне нерабочих праздничных и выходных дней регламентирована ст.95 ТК РФ.
Согласно указанной статье продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на 1 час.
В непрерывно действующих организациях и на отдельных видах работ, где невозможно уменьшение продолжительности работы (смены) в предпраздничный день, переработка компенсируется предоставлением работнику дополнительного времени отдыха или, с согласия работника, оплатой по нормам, установленным для сверхурочной работы.
А.Каргаполова
Консультант
ЛИСТИК И ПАРТНЕРЫ
Подписано в печать
18.02.2005
"Бухгалтерия и банки", 2005, N 3

Какой должна быть доплата за работу охранника в ночное время ? Режим работы: сутки через трое.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также