Я жительница г. Москвы. Собираюсь на длительный срок поехать к родственникам в Краснодар. Будут ли меня там бесплатно лечить в случае болезни по полису обязательного медицинского страхования, выданному в г. Москве?

В соответствии со ст.5 Закона РФ "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" полис обязательного медицинского страхования имеет силу на всей территории России. Следовательно, находясь в г. Краснодаре, Вы имеете право на бесплатное получение медицинской помощи в объеме базовой программы обязательного медицинского страхования в лечебно-профилактических учреждениях этого города, работающих в системе ОМС, при предъявлении своего полиса и паспорта.
О.А.Плыкина
Адвокат
Подписано в печать
18.02.2005
"Адвокат", 2005, N 2

Я являюсь вынужденным переселенцем из г. Грозного, в настоящее время проживаю в г. Москве. В повседневной жизни постоянно сталкиваюсь с требованиями чиновников Пенсионного фонда, Миграционной службы и других структур, которые, на мой взгляд, незаконны. Разъясните, пожалуйста, могу ли я обжаловать действия чиновников. Куда следует обращаться?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также