Нашей организации предстоит выездная налоговая проверка. Может ли быть перенесен срок налоговой проверки, если организация объявит, что в настоящее время не может представить документы, поскольку они находятся на предварительной проверке с целью оформления договора на подготовку аудиторского заключения, или что договор на подготовку аудиторского заключения уже оформлен, но бухгалтерские документы находятся на проверке?

Налоговые органы не удовлетворяются подобными заявлениями, особенно если дата выездной налоговой проверки уже назначена. Необходимые документы, относящиеся к деятельности проверяемого налогоплательщика (встречная проверка), могут быть затребованы также у аудиторской компании в силу ч.2 ст.87 НК РФ. Отказ представить документы в соответствии с ч.2 ст.126 НК РФ влечет штраф в размере 5000 руб.
Л.Грудцына
К. ю. н.,
адвокат
Подписано в печать
18.02.2005
"Адвокат", 2005, N 2

Директор нашей организации решил выплатить работникам премию к пятилетию компании. В трудовых договорах такие выплаты не названы. Необходимо ли мне начислять на нее ЕСН?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также