У нас малое предприятие. Подскажите, должны ли мы при сдаче годовой бухгалтерской отчетности кроме баланса и формы n 2 сдавать еще какие-либо формы отчетности ?

Все зависит от того, подпадает или нет ваша организация под обязательный аудит.
Если фирма не обязана проводить аудиторскую проверку бухгалтерской отчетности, то она вправе не представлять в составе бухгалтерской отчетности Отчет об изменениях капитала (форма N 3), Отчет о движении денежных средств (форма N 4), Приложение к бухгалтерскому балансу (форма N 5) и пояснительную записку. Малые предприятия, обязанные проводить аудиторскую проверку, все вышеперечисленные формы не будут представлять только при условии отсутствия у них соответствующих данных (п.3 Указаний об объеме форм бухгалтерской отчетности, утвержденных Приказом Минфина России от 22.07.2003 N 67н).
Напомним, обязательный аудит надо проводить в случаях, указанных в ст.7 Федерального закона от 07.08.2001 N 119-ФЗ "Об аудиторской деятельности". Например, если годовой объем выручки от реализации продукции (работ, услуг) в 500 тыс. раз превышает установленный законом МРОТ или сумма активов баланса на конец отчетного года больше установленного МРОТ в 200 тыс. раз.
Т.Е.Ерохина
Аудитор
Подписано в печать
18.02.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 7

Иностранное представительство расположено на территории России, но никакой коммерческой деятельности не ведет. Для своего сотрудника - иностранного гражданина представительство снимает квартиру. Нужно ли облагать ЕСН сумму арендной платы за квартиру?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также