Фирма за вознаграждение по агентскому договору оказывает другим организациям услуги по доставке документов в консульства иностранных государств. Необходима ли фирме турагентская лицензия?

Нет, такая лицензия фирме не нужна. Ведь турагентской считается деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, то есть права на тур (путевки). Это следует из ст.1 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". А в данном случае фирма по посредническим договорам оказывает лишь отдельные услуги, входящие в состав туров.
Н.Н.Петрова
Аудитор
Подписано в печать
10.02.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 1

Турфирма арендует офис у физического лица. Можно ли учитывать расходы по аренде офиса и его содержанию при расчете налога на прибыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также