Нужно ли в конце года распечатывать книгу учета доходов и расходов и представлять ее в налоговую инспекцию вместе с годовой отчетностью?

Да, нужно, если фирма вела книгу в электронном виде. В этом случае книга заверяется в налоговой инспекции именно по окончании года. Это прописано в п.1.5 Порядка отражения хозяйственных операций в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. Он приведен в Приложении N 2 к Приказу МНС России от 28 октября 2002 г. N БГ-3-22/606.
Е.А.Юрасова
Советник налоговой службы
II ранга
Подписано в печать
10.02.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 1

Турфирма применяет упрощенную систему налогообложения. Можно ли списать в расходы стоимость услуг по ксерокопированию документов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также