Турфирма применяет упрощенную систему налогообложения. Можно ли списать в расходы стоимость услуг по ксерокопированию документов?

Можно, если, конечно, такие услуги связаны с производственной деятельностью турфирмы. Учесть такие затраты <*> в целях налогообложения можно на основании пп.5 п.1 ст.346.16 НК РФ как материальные расходы. А к ним, согласно пп.6 п.1 ст.254 НК РФ, как раз относятся услуги сторонних организаций.
--------------------------------
<*> О том, какие расходы принимаются в целях налогообложения при "упрощенке", читайте в статье "Расходы турфирм при "упрощенке", опубликованной в журнале "Учет в туристической деятельности" N 2, 2004, с. 20.
Н.Н.Петрова
Аудитор
Подписано в печать
10.02.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 1

Гостиничный комплекс состоит из гостиницы и ресторана. Может ли такая организация перейти на "упрощенку", если ее форма собственности муниципальная?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также