Какой может быть продолжительность работы на условиях неполного рабочего времени женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком?

Согласно ст. 256 ТК РФ женщина во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком по соглашению с работодателем может работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. При этом порядок работы на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели устанавливается по соглашению сторон; работа на условиях неполного рабочего времени не ограничивается по продолжительности для женщин, находящихся в отпусках по уходу за детьми. Оплата труда в таком случае, согласно ст. 93 ТК РФ, производится за отработанное время или в зависимости от выработки.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
08.02.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 3

Каков порядок приобретения трудовых книжек и где их можно получить?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также