Можно ли арендовать здание , если окажется, что оно является памятником?

Да, можно.
Договор аренды объекта культурного наследия заключается в соответствии с правилами, предусмотренными Гражданским кодексом РФ для договоров аренды зданий и сооружений. Об этом сказано в ст. 55 Федерального закона от 25 июня 2002 г. N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".
М.В.Митенкова
Аудитор
ООО "Профит-Аудиторская фирма"
Подписано в печать
14.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 4

Турфирма собирается организовать сборные автобусные экскурсии . Есть ли установленный бланк строгой отчетности , который должен выдаваться туристам на такую программу, и надо ли при этом пробивать кассовый чек?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также