Турфирма собирается организовать сборные автобусные экскурсии . Есть ли установленный бланк строгой отчетности , который должен выдаваться туристам на такую программу, и надо ли при этом пробивать кассовый чек?

Нет, не надо.
Продажа туристам билетов на однодневные автобусные экскурсии оформляется экскурсионной путевкой по форме, утвержденной Приказом Минфина России от 25 февраля 2000 г. N 20н, которая является бланком строгой отчетности. А организации, осуществляющие наличные денежные расчеты с населением при использовании бланков строгой отчетности, имеют право не применять контрольно-кассовую технику (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ).
Т.И.Полякова
Генеральный директор
ООО "Профессионал Аудит Центр"
Подписано в печать
14.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 4

Турфирма реализует билеты на чартер иностранной компании в ОАЭ по агентскому договору. Является ли туристическая компания налоговым агентом иностранного юридического лица по налогу на прибыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также