Как при "упрощенке" отразить расходы на регистрацию ККТ - в первоначальной стоимости или как иные расходы?

К сожалению, из вопроса непонятно, какие именно расходы на регистрацию ККТ имеются в виду. Если исходить из общего правила, то расходы на регистрацию приобретенной ККТ включаются в ее первоначальную стоимость (пп. 1 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Дело в том, что организация обязана зарегистрировать ККТ в налоговых органах до момента ввода в эксплуатацию. Ведь использование незарегистрированной в налоговых органах ККТ считается ее неприменением (Постановление Пленума ВАС РФ от 31 июля 2003 г. N 16).
М.Н.Озерова
К. э. н.,
аудитор
Подписано в печать
14.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 4

Турагентство применяет "упрощенку" . Прием наличных денег от клиента осуществляется по форме ТУР-1. Может ли фирма применять эту форму, если она предоставляет скидку покупателю за счет агентского вознаграждения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также