Существуют ли надбавки или компенсации для работников образования за работу в особых условиях?

Конкретные размеры повышенной заработной платы устанавливаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников либо коллективным или трудовым договором (ст.147 ТК РФ).
В сфере образования, кроме того, предусмотрено повышение оплаты за работу:
- в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников, детей) с отклонениями психического развития в размере 15 - 20 процентов;
- в специальных учебно-воспитательных учреждениях для воспитанников с девиантным поведением - 15 - 30 процентов;
- в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - 20 процентов и т.д.
С.И.Петрова
Советник
департамента трудовых отношений
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
07.02.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2005, N 1

В средней школе количество учащихся в классах превышает 30 человек. Правомерно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также