В средней школе количество учащихся в классах превышает 30 человек. Правомерно ли это?

Нет, это нарушение норм наполняемости классов.
Такие нормы предусмотрены п.26 Типового положения об общеобразовательном учреждении (утв. Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 196). Согласно этому нормативному документу наполняемость каждого класса не должна превышать 25 человек. То же требование содержится и в Гигиенических требованиях к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях (СанПиН 2.4.2.1178-02 утверждены Главным санитарным врачом Минздрава России 28 ноября 2002 г. N 44, введены в действие с 1 сентября 2003 г.).
А.В.Суворова
Аудитор
Подписано в печать
07.02.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2005, N 1

Студенты каких учебных заведений могут получать государственную социальную стипендию?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также