В 1-м номере "НА" в рубрике "Из министерств и ведомств" мы прочитали, что минимальный размер оплаты труда с 1 января 2005 г. составляет 720 руб. в месяц. Скажите, нужно ли рассчитывать штрафы исходя из этой суммы?

Указанные минимальные суммы предназначены исключительно для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности (ст.3 Закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ).
Что касается МРОТ, который применяется для расчета штрафов, в том числе за нарушение порядка работы с денежной наличностью и ведения кассовых операций, то его размер остался прежним - 100 руб. (ст.ст.4, 5 Закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ).
С.Ю.Моргунова
Аудитор
Подписано в печать
04.02.2005
"Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 3

Я предприниматель. Продаю мороженое и молочные коктейли в розлив с лотка в торговом центре. Подскажите, нужно ли мне применять кассовую машину?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также