Наши менеджеры при заключении договора и оформлении актов допустили ошибку в названии фирмы. Причем все остальные реквизиты указаны правильно. Можно ли эти документы принимать к учету или необходимо оформить пояснительную записку?

Принимать такой документ к учету я не рекомендую. Фактически в нем нет обязательного реквизита, предусмотренного ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете", - наименования организации, от имени которой составлен документ. Вариантов два. Либо зачеркнуть неправильную запись, вписать верное название и поставить подписи ответственных лиц, подтверждающих исправление, либо оформить документ повторно.
В.И.Мещеряков
Глава экспертной коллегии
журнала "Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
04.02.2005
"Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 3

Фирма в течение 2004 г. подавала заявления на право применять регрессии. По итогам года выявлено, что из-за сбоя в программе считались данные по максимуму. Что делать в такой ситуации: отразить правильные данные в годовой декларации по ЕСН или же необходимо сдавать поквартальные корректировки?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также