Учредитель передает фирме основные средства в качестве вклада в уставный капитал. Нам сказали, что необходим независимый оценщик. Так ли это?

Так, но не всегда. В обществе с ограниченной ответственностью независимый оценщик должен привлекаться для определения рыночной цены основных средств, если их стоимость превышает 20 000 руб. (п.2 ст.15 Закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"). Во всех остальных случаях он не нужен.
В.И.Мещеряков
Глава экспертной коллегии
журнала "Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
04.02.2005
"Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 3

Правомерно ли предоставление частнопрактикующим нотариусам профессионального налогового вычета в размере 20 процентов от общей суммы доходов, полученных ими от нотариальной деятельности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также