У жены работника есть сын от первого брака. Может сотрудник, пока его годовой доход не превысит 40 000 руб., получить стандартный вычет на этого ребенка?

Сотрудник получит вычет, если усыновит ребенка жены. Это следует из ст.218 Налогового кодекса РФ. После этого работнику нужно написать заявление в произвольной форме с просьбой предоставить вычет, а также принести свидетельство об усыновлении ребенка.
Л.А.Гуськова
Советник налоговой службы РФ
III ранга
ФНС России
Подписано в печать
02.02.2005
"Главбух", 2005, N 3

Имеет ли право тот, кто усыновил несовершеннолетнего, воспользоваться стандартным вычетом в размере 600 руб.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также