Студент занимается на очном отделении, а также работает. Полагается ли его родителю стандартный налоговый вычет?

Да, полагается, если доход родителя не превысит 40 000 руб. и он представит все документы, предусмотренные законодательством. А именно свидетельство о рождении сына, справку из учебного учреждения и заявление в произвольной форме. В этом случае родителю полагается стандартный вычет в размере 600 руб. И тот факт, что студент работает, роли не играет. Такой вывод можно сделать из ст.218 Налогового кодекса РФ.
Л.А.Гуськова
Советник налоговой службы РФ
III ранга
ФНС России
Подписано в печать
02.02.2005
"Главбух", 2005, N 3

Дочь работника учится на дневном отделении. В январе 2005 г. ей исполнилось 24 года. Имеет ли сотрудник право в этом месяце на стандартный налоговый вычет в размере 600 руб. ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также