Турфирма получила от учредителя - физического лица в качестве вклада в уставный капитал основное средство. По какой стоимости следует принять имущество к налоговому учету?

По рыночной.
В пп. 2 п. 1 ст. 277 НК РФ сказано, что первоначальная стоимость основных средств, внесенных учредителем, не может быть больше подтвержденной независимым оценщиком рыночной стоимости этого имущества. Последняя, как правило, ниже суммы, потраченной ранее на приобретение объекта.
Е.Е.Петрова
Аудитор
Подписано в печать
14.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 4

При налоговой проверке турфирме отказали в налоговом вычете по НДС в связи с выявленными нарушениями в оформлении счетов-фактур. Каков порядок принятия налоговыми органами исправленных счетов-фактур и в каком налоговом периоде в указанном случае предоставляются налогоплательщику вычеты по НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также