Облагаются ли транспортным налогом экскаваторы и землеройные машины, работающие в карьере силикатного завода?

Согласно ст.358 НК РФ объектом обложения транспортным налогом признаются, в частности, самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации. Поэтому, если экскаваторы и другие землеройные машины на гусеничном ходу, работающие в карьере силикатного завода, зарегистрированы в установленном порядке, они подлежат обложению транспортным налогом.
О.Хритинина
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
02.02.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 5

Подлежат ли обложению транспортным налогом такие транспортные средства, как ГАЗ-66 и КрАЗ-25561?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также