Зарегистрированное на физическое лицо транспортное средство продано на запчасти и не снято с государственной регистрации. Что должен сделать налогоплательщик с целью пересмотра налогообложения?

В ст.357 НК РФ установлено, что плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст.358 НК РФ. При этом физическим лицам транспортный налог налоговые органы исчисляют по данным, поступающим от органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств.
В данном случае транспортное средство продано на запчасти и не снято с государственной регистрации. С целью пересмотра налогообложения физическое лицо должно обратиться в органы Госавтоинспекции МВД России для снятия с регистрационного учета указанного транспортного средства или утилизации его в установленном порядке.
О.Хритинина
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
02.02.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 5

Являются ли объектом обложения транспортным налогом суда, используемые организациями для промысла водных биологических ресурсов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также