Освобождаются ли от налогообложения налогом на добавленную стоимость услуги в сфере культуры и искусства, оказываемые дворцами культуры, являющимися структурными подразделениями организаций?

Услуги в сфере культуры и искусства, оказываемые учреждениями культуры и искусства на территории Российской Федерации, не подлежат налогообложению НДС (пп. 20 п. 2 ст. 149 НК РФ).
В связи с этим услуги в сфере культуры и искусства, оказываемые иными организациями, имеющими в качестве структурных подразделений дворцы культуры, освобождаются от налогообложения налогом на добавленную стоимость при наличии у организации соответствующего кода Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, свидетельствующего об отнесении ее деятельности к деятельности в сфере культуры и искусства.
Е.С.Лобачева
Консультант
отдела косвенных налогов
Минфина России
Подписано в печать
01.02.2005
"Налоговый учет для бухгалтера", 2005, N 2

Подлежат ли налогообложению налогом на добавленную стоимость суммы штрафных санкций, полученные покупателем за несвоевременное исполнение работ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также