Должна ли турфирма, применяющая "упрощенку", начислять пенсионные взносы на выплаты за счет средств, оставшихся после уплаты единого налога?

Да, должна.
Так как организации, не являющиеся плательщиками налога на прибыль (в том числе и применяющие УСН), не могут воспользоваться положениями п. 3 ст. 236 НК РФ, позволяющими не начислять ЕСН и, соответственно, взносы на обязательное пенсионное страхование.
М.Т.Глущенко
Аудитор
Подписано в печать
14.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 4

Турфирма, применяющая УСН, в оплату за групповой тур получила вексель. Просим разъяснить порядок налогообложения такой операции.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также