С этого года наша фирма работает на "упрощенке". Подскажите, надо ли мне продолжать сдавать в инспекцию декларации по налогу на прибыль?

Да, хоть это и противоречит здравому смыслу. Статьей 246 Налогового кодекса плательщиками налога на прибыль названы все российские организации. А согласно п.1 ст.289 "налогоплательщики, независимо от наличия у них обязанности по уплате налога и (или) авансовых платежей по налогу.., обязаны представлять... налоговые декларации".
Как видите, отсутствие обязанности по уплате налога на прибыль у фирмы, применяющей упрощенный режим, не освобождает ее от обязанности подать декларацию по налогу на прибыль.
Эксперты журнала
"Практическая бухгалтерия"
Подписано в печать
28.01.2005
"Консультант", 2005, N 4

Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель и уплачиваю единый налог на вмененный доход. В конце прошлого года мой годовалый ребенок лежал в больнице и ему был оказан комплекс платных медицинских услуг. Могу ли я компенсировать расходы на лечение, ведь уплата ЕНВД заменяет уплату налога на доходы физических лиц?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также