Фермерское хозяйство купило землю в ноябре 2004 г. Как рассчитать налог?

Налог следует рассчитать по старым правилам, так как сделка произошла еще в 2004 г. Поэтому руководствоваться нужно Инструкцией МНС России от 21 февраля 2000 г. N 56. В п.9 этого документа сказано, что новый собственник земельного участка уплачивает налог начиная со следующего месяца после того, как он получит право собственности, и до конца текущего года. Следовательно, для вас расчетный период - декабрь 2004 г.
Обратите внимание: тогда же нужно было подать декларацию по земельному налогу за 2004 г. Если вы этого не сделали, представьте декларацию сейчас. В противном случае налоговики начислят вам штраф.
А.В.Сорокин
Начальник отдела
имущественных и прочих налогов
Минфина России
Подписано в печать
27.01.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2005, N 1

Куда по новым правилам нужно платить налог, если организация зарегистрирована в одном районе, а земля находится в другом?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также