Куда по новым правилам нужно платить налог, если организация зарегистрирована в одном районе, а земля находится в другом?

В этом случае налог нужно платить, как и раньше - по местонахождению земельного участка. Это установлено п.3 ст.397 Налогового кодекса РФ. Причем данное требование относится и к отчетности по земельному налогу. Согласно ст.398 Налогового кодекса РФ, организации должны представлять декларации по местонахождению земельного участка.
А.В.Сорокин
Начальник отдела
имущественных и прочих налогов
Минфина России
Подписано в печать
27.01.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2005, N 1

Организация имеет в собственности только часть складского помещения. Нужно ли платить земельный налог?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также