Предусмотрена ли ответственность для организации, если книга учета доходов и расходов не заверена в налоговой инспекции?

Да, предусмотрена в виде штрафа в размере 50 руб. за каждый непредставленный документ (ст. 126 НК РФ).
Однако, если вы не успели по каким-либо причинам заверить книгу учета доходов и расходов, воспользуйтесь правом вести ее в электронном виде, ведь уведомлять об этом никого не требуется. А распечатав книгу после окончания налогового периода (пронумеровав и прошнуровав ее), сдадите в налоговую инспекцию для заверения. Это позволит избежать штрафных санкций.
М.Т.Глущенко
Аудитор
Подписано в печать
14.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 4

Турагент заключил с туроператором агентский договор на реализацию его путевок. В счете туроператор не указал комиссию турагента. Правильно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также