Согласно гл.31 Налогового кодекса РФ земельный налог нужно рассчитывать исходя из кадастровой стоимости земли. А как быть, если в регионе кадастры не установлены?

Если местные законодатели не установили кадастры, налог нужно платить по-старому - в соответствии с Законом РФ "О плате за землю".
Однако имейте в виду, что ставки земельного налога за прошлый год сейчас не действуют. Чтобы рассчитать налог в 2005 г., их нужно умножить на коэффициент 1,1. Исключение - земли сельскохозяйственного назначения. Они облагаются налогом по старым ставкам. Такой вывод следует из ст.4 Федерального закона от 29 ноября 2004 г. N 141-ФЗ.
А.В.Сорокин
Начальник отдела
имущественных и прочих налогов
Минфина России
Подписано в печать
27.01.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2005, N 1

Наша организация приобрела кассовый аппарат стоимостью менее 10 000 руб. Срок его использования свыше 1 года. Можем ли мы амортизировать данное основное средство?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также