Может ли индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, учесть расходы по приобретению в долевую собственность нежилого помещения, принятого по акту приемки-передачи в ноябре 2004 г., эксплуатация которого предполагается с февраля 2005 г.?

Расходы на приобретение основных средств, произведенные в период применения УСН, учитываются при налогообложении в момент ввода в эксплуатацию данных основных средств (п.3 ст.346.16 НК РФ).
В связи с изложенным расходы по приобретению в долевую собственность нежилого помещения в целях его использования для предпринимательской деятельности могут быть учтены вами в 2005 г., после ввода его в эксплуатацию.
Ю.Подпорин
Консультант
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной
политики Минфина России
Подписано в печать
27.01.2005
"Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2005, N 4

Может ли магазин, применяющий УСН, учитывать при налогообложении расходы на приобретение моющих и чистящих средств для мытья пола и чистки стен и окон магазина, а также на оплату услуг сторонней организации по дезинфекции помещений магазина?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также