Организация переведена с УСН на уплату ЕНВД по розничной торговле. Как в этом случае учитывается предельный размер доходов от реализации, позволяющий применять УСН?

Организации и индивидуальные предприниматели, переведенные на уплату ЕНВД по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять УСН в отношении иных осуществляемых видов деятельности (п.4 ст.346.12 НК РФ).
При этом ограничения по размеру дохода от реализации, численности работников и стоимости основных средств и нематериальных активов определяются исходя из всех осуществляемых ими видов деятельности.
Поэтому при определении предельного размера доходов от реализации товаров (работ, услуг), предусмотренного п.4 ст.346.13 НК РФ, организации потребительской кооперации, применяющие УСН, должны учитывать и доходы от розничной торговли покупными товарами, переведенной на уплату ЕНВД для отдельных видов деятельности, и доходы от розничной торговли товарами собственного производства, облагаемой в соответствии с гл.26.2 НК РФ.
Ю.Подпорин
Консультант
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной
политики Минфина России
Подписано в печать
27.01.2005
"Бухгалтерское приложение к газете "Экономика и жизнь", 2005, N 4

В каком периоде списывать материальные расходы при УСН, если материалы были получены, оплачены за счет заемных средств и израсходованы при выполнении строительно-монтажных работ? Акты выполненных работ подписаны заказчиком, выставлены счета на выполненные работы, но заказчик данные работы до сих пор не оплатил.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также