Мы часто отгружаем товар до того, как покупатель его оплатит. Подскажите, как мне заполнять строку 5 счетов-фактур по таким поставкам? Моя помощница предлагает записать здесь номер товарной накладной...

В этой строке ничего указывать не надо. Согласно п.5 ст.169 Налогового кодекса, номер и дату платежно-расчетных документов указывать надо, только если вы получили предоплату. Кроме того, инспекторы требуют записывать здесь реквизиты кассового чека. Правда, с последним можно поспорить. Однако в любом случае, если оплату за отгруженный товар вы еще не получали, строку 5 счета-фактуры оставьте пустой.
Е.Озерская
Эксперт
серии бераторов ПЭБ
Подписано в печать
25.01.2005
"Практическая бухгалтерия", 2005, N 2

Водитель не выходил на работу без уважительных причин четыре дня. Поэтому директор поставил вопрос о его увольнении за прогулы. Расскажите, каков порядок расторжения трудового договора на этом основании?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также