Можно ли возместить из бюджета "входной" НДС по счету-фактуре, который подписан не директором и главным бухгалтером поставщика, а иными лицами?

Да, можно.
Как указано в п. 6 ст. 169 НК РФ, счет-фактура подписывается руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом). На это указано и в Постановлении Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 12 сентября 2005 г. N А52-1260/2005/2.
А.А.Разумов
Аудитор
Подписано в печать
14.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 4

Сотрудник турфирмы приобрел в магазине за наличные комплектующие детали для офисной техники. Покупка подтверждена счетом-фактурой и кассовым чеком. Можно ли на этом основании предъявить "входной" НДС к вычету из бюджета, если у фирмы нет квитанции к приходному кассовому ордеру?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также