В соответствии со ст.13.19 КоАП РФ представление недостоверной статистической информации влечет наложение административного штрафа в размере от 30 до 50 МРОТ. Кто имеет право проверять статистическую информацию на предмет достоверности?

Согласно п.2 ст.23.53 КоАП РФ рассматривать дела об административных правонарушениях от имени федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области государственного статистического учета органов, вправе:
1) руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области государственного статистического учета, его заместители;
2) руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области государственного статистического учета, в субъектах Российской Федерации, их заместители.
В целях реализации положений ст.ст.13.19 и 23.53 КоАП РФ Постановлением Госкомстата России от 07.02.2003 N 36 "О должностных лицах территориальных органов Госкомстата России, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях" к должностным лицам, уполномоченным осуществлять государственный контроль в области государственного статистического учета и составлять протоколы об административных правонарушениях, относятся государственные служащие, замещающие должности начальника отдела и заместителя начальника отдела в территориальных органах Госкомстата России и непосредственно выполняющие возложенные на них функции сбора статистической информации, включая бухгалтерскую отчетность.
В связи с вступлением в силу Указа Президента РФ от 09.03.2004 N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" Государственный комитет РФ по статистике преобразован в Федеральную службу государственной статистики.
В.Егоров
Подписано в печать
25.01.2005
"Новая бухгалтерия", 2005, N 2

Общество, находящееся на территории г. Самары, было ликвидировано до вступления в силу Федерального закона от 08.08.2001 n 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Где можно найти документ о ликвидации? Можно ли запросить в налоговой инспекции выписку из ЕГРЮЛ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также