Турфирма принимает в оплату за свои услуги наличные от частных лиц. Должна ли такая фирма платить ЕНВД?

Нет, не должна.
Перечень услуг, которые по решению региональных властей могут переводиться на уплату ЕНВД, приведен в п. 2 ст. 346.26 НК РФ. По всей видимости, автор вопроса решил, что туристские услуги, которые оказываются частным лицам за наличные, подпадают под категорию бытовых услуг. Однако согласно Общероссийскому классификатору услуг населению бытовые услуги имеют код 010000, а туристские - 060000.
Е.В.Воронина
Аудитор
Подписано в печать
14.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 4

Достаточно ли одной квитанции от приходного кассового ордера, чтобы включить в расходы в целях налогообложения прибыли затраты на рекламу?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также