Достаточно ли одной квитанции от приходного кассового ордера, чтобы включить в расходы в целях налогообложения прибыли затраты на рекламу?

Ответ: Нет, недостаточно.
Чтобы избежать споров с налоговиками, которые могут посчитать расходы документально не подтвержденными (ст. 252 НК РФ), у фирмы как минимум должен быть договор на рекламные услуги и акт об оказании этих услуг. А если оплата производилась наличными - еще и кассовый чек.
Е.В.Воронина
Аудитор
Подписано в печать
14.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2005, N 4

Турфирма применяет обычную систему налогообложения , но с нового года перейдет на "упрощенку" . Если зарплата начислена в декабре в период применения общего режима налогообложения, а выплачена после перехода на "упрощенку", можно ли учесть эти расходы при расчете единого налога?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также