Одним из видов деятельности нашего завода является сдача помещений в аренду. Какой адрес арендатора мы должны указывать в выставляемых счетах-фактурах: юридический адрес арендаторов или фактический по местонахождению согласно договорам аренды?

Заполняя счет-фактуру, можно указать как фактический, так и юридический адрес арендатора. Дело в том, что, согласно пп.2 п.5 ст.169 НК РФ, счет-фактура в обязательном порядке должен содержать наименование, адрес и идентификационные номера покупателя и продавца. В то же время гл.21 НК РФ не содержит указания о том, какой именно адрес необходимо указывать.
Н.В.Манузина
Налоговый консультант
ООО КАФ "Корректор"
г. Кемерово
Подписано в печать
24.01.2005
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2005, N 1

В январе 2005 г. поступил счет на оплату услуг за период с 10 декабря 2004 г. по 10 января 2005 г. Надо ли распределять стоимость услуг в налоговом учете между двумя годами, если предприятие определяет доходы и расходы методом начисления?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также