Может ли предприятие, которое находится на "упрощенке", уменьшить доход на расходы по аренде склада?

Да, может.
Такое право предприятию предоставил пп.4 п.1 ст.346.16 НК РФ. Чтобы воспользоваться данным правом, предприятие должно документально подтвердить расход по аренде и использовать арендованный склад в деятельности, которая направлена на получение прибыли.
Е.А.Юрасова
Замначальника
отдела налогообложения
прибыли (дохода)
Управления ФНС
по Московской области
Подписано в печать
24.01.2005
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2005, N 1

Предприятие списывает дебиторскую задолженность с истекшим сроком исковой давности. Можно ли списать такую задолженность в налоговом учете с учетом НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также