Предприятие списывает дебиторскую задолженность с истекшим сроком исковой давности. Можно ли списать такую задолженность в налоговом учете с учетом НДС?

Да, можно.
Согласно пп.2 п.2 ст.265 НК РФ, к внереализационным расходам можно отнести всю сумму безнадежных долгов (с учетом налога на добавленную стоимость). Аналогичная точка зрения содержится в Письме Минфина России от 7 октября 2004 г. N 03-03-01-04/1/68.
Е.В.Невзорова
Налоговый консультант
Подписано в печать
24.01.2005
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2005, N 1

Мастерская находится на упрощенной системе налогообложения. Нужно ли ей составлять годовую бухгалтерскую отчетность?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также