Мастерская находится на упрощенной системе налогообложения. Нужно ли ей составлять годовую бухгалтерскую отчетность?

Нет, не нужно.
Согласно п.3 ст.4 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", организации, которые перешли на "упрощенку", освобождаются от обязанности ведения бухучета (за исключением учета основных средств и нематериальных активов). Вместо этого они ведут учет доходов и расходов в порядке, который установлен гл.26.2 Налогового кодекса РФ.
В.Н.Петров
Аудитор
Подписано в печать
24.01.2005
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2005, N 1

Предприятие находится на "упрощенке". Может ли оно уменьшить облагаемый доход на всю начисленную заработную плату ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также