Может ли организация отразить доход, который приходится на переведенную на единый налог на вмененный доход деятельность, по строке 060 листа 02 декларации по налогу на прибыль?

Нет, не может. Дело в том, что по этой строке предприятие показывает доходы, которые нужно учитывать при расчете налога на прибыль, но которые по тем или иным причинам не подлежат налогообложению. Доходы же, полученные от деятельности, которая переведена на единый налог на вмененный доход, не учитываются при расчете налога на прибыль (п.4 ст.346.26 Налогового кодекса РФ).
И.Н.Сбитнева
Советник налоговой службы
II ранга
Подписано в печать
24.01.2005
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2005, N 1

Рассчитывая налог на прибыль за 2004 г., предприятие обнаружило не учтенные в 2003 г. расходы. Можно их показать в декларации по налогу на прибыль за 2004 г.?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также