Могут ли организации, применяющие упрощенную систему налогообложения и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уменьшить налоговую базу для исчисления единого налога на затраты, направленные на аттестацию работников?

Статьей 346.16 НК РФ установлен перечень расходов, на которые налогоплательщик, выбравший в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вправе уменьшать полученные доходы. Перечень расходов носит исчерпывающий характер. В частности, затраты, направленные на аттестацию работников, ст.346.16 НК РФ не предусмотрены и, соответственно, не учитываются при налогообложении.
В.К.Мареева
Подписано в печать
17.01.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 2

Являются ли затраты организации по списанию мяса и мясопродуктов в виде потерь при холодной обработке в пределах норм усушки для целей налогообложения прибыли технологическими потерями или их следует рассматривать как естественную убыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также