В какой срок с момента подачи заявления на возврат налога физическое лицо может рассчитывать на его получение из бюджета?

В соответствии с пп.3 п.1 ст.21 НК РФ налогоплательщики вправе использовать налоговые льготы при наличии оснований и в порядке, установленном законодательством о налогах и сборах.
Согласно ст.88 НК РФ камеральная проверка может проводиться в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации и документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налога, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа.
Если же произошла переплата налога, то в соответствии с п.9 ст.78 НК РФ возврат суммы излишне уплаченного налога производится за счет средств бюджета (внебюджетного фонда), в который произошла переплата, в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате.
И.Н.Ивер
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
17.01.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 2

...В каком размере может быть предоставлен имущественный налоговый вычет налогоплательщикам по продаже нескольких объектов недвижимости, находившихся в собственности у физических лиц менее пяти лет? Просим разъяснить порядок предоставления имущественного налогового вычета на конкретном примере.  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также