При увольнении работника по собственному желанию в трудовой книжке сделана ошибочная запись о том, что он уволен по ст.80 ТК РФ. Следует ли ее исправить?

При прекращении трудового договора по основаниям ст.77 ТК РФ, в частности по инициативе работника, в трудовую книжку вносится запись об увольнении по п.3 ст.77 ТК РФ. Если в трудовую книжку была внесена неверная запись, то необходимо ее аннулировать и внести правильную запись. При заполнении трудовых книжек нужно руководствоваться Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 N 225 (с изм. и доп. от 06.02.2004).
С.И.Бахмет
Аудитор
Подписано в печать
14.01.2005
"Аудиторские ведомости", 2005, N 2

Сотрудник, уходя в очередной отпуск, написал заявление об увольнении. Когда нужно произвести расчеты с сотрудником: в день ухода в отпуск или в день увольнения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также