Сотрудники организации написали заявления, чтобы им не выплачивали аванс, а выплачивали бы заработную плату один раз в месяц. Может ли организация пойти на это?

Заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. Заявления, написанные сотрудниками, не имеют юридической силы, так как противоречат ст.136 ТК РФ. В этом вопросе организации следует руководствоваться ТК РФ, а не заявлениями работников, иначе она может быть наказана на основании КоАП РФ.
С.И.Бахмет
Аудитор
Подписано в печать
14.01.2005
"Аудиторские ведомости", 2005, N 2

По соглашению между работником и работодателем работнику предоставлен отпуск без сохранения заработной платы на 11 месяцев. Правомерно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также