Оплачивается ли больничный лист совместителям?

При начислении оплаты по листам временной нетрудоспособности следует руководствоваться Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, которое утверждено Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.1984 N 13-6 (далее - Положение N 13-6), в п."б" ст.69 которого указано, что больничный лист совместителям не оплачивается. Исключение составляют медицинские и педагогические работники, которым оплачивают дни по всем местам работы, включая совместительство. Гарантии работникам при временной нетрудоспособности изложены в ст.183 ТК РФ, согласно которой размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральным законом. До принятия соответствующего федерального закона следует руководствоваться Положением N 13-6.
С.И.Бахмет
Аудитор
Подписано в печать
14.01.2005
"Аудиторские ведомости", 2005, N 2

Сотрудник работает в организации на условиях совместительства. Нужно ли отражать это записью в трудовой книжке?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также