Должен ли российский гражданин предоставлять регистрацию по месту пребывания при устройстве на работу?

При приеме на работу организация может затребовать только документы, указанные в ст.65 ТК РФ.
Согласно ст.64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора из-за пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания). Никаких дополнительных разрешений не требуется. Все обязанности по соблюдению паспортного режима ложатся на самого гражданина.
С.И.Бахмет
Аудитор
Подписано в печать
14.01.2005
"Аудиторские ведомости", 2005, N 2

Кто сделает запись в трудовой книжке работника, если он работает у индивидуального предпринимателя?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также