Нужно ли производить запись в трудовую книжку работникам фермерского хозяйства?

Главой фермерского хозяйства по взаимному согласию членов хозяйства признается один из его членов. Глава фермерского хозяйства может принимать на работу и увольнять членов фермерского хозяйства. Учитывая, что фермерское хозяйство не имеет статуса юридического лица, а также тот факт, что в соответствии со ст.66 ТК РФ работодателю - физическому лицу не предоставлено право вести трудовые книжки на принимаемых им наемных работников по трудовому договору, записи в трудовых книжках делать нельзя. С членами фермерского хозяйства также следует заключать трудовые договоры, которые регистрируются в местных органах самоуправления.
С.И.Бахмет
Аудитор
Подписано в печать
14.01.2005
"Аудиторские ведомости", 2005, N 2

Организация начала свою деятельность до вступления ТК РФ. Нужно ли со "старыми" сотрудниками заключать трудовые договоры?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также