Организация начала свою деятельность до вступления ТК РФ. Нужно ли со "старыми" сотрудниками заключать трудовые договоры?

Организация обязана заключить письменный трудовой договор с каждым работником. "Старый" сотрудник должен написать заявление с просьбой заключить с ним трудовой договор. Договор оформляется на реальную дату его заключения, однако в нем указывается, что трудовые отношения начались с той даты, когда по приказу работник был принят. В противном случае руководитель организации может быть оштрафован от 500 до 5000 руб. по ст.5.27 КоАП РФ.
С.И.Бахмет
Аудитор
Подписано в печать
14.01.2005
"Аудиторские ведомости", 2005, N 2

На работу принят студент, который через некоторое время получит диплом. Как оформить в трудовой книжке сведения об образовании?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также