Организация применяет "упрощенку". В качестве объекта налогообложения выбраны доходы. Что понимается под максимальной суммой дохода, при которой можно применять "упрощенку": сумма поступивших денег за выполненные работы или сумма по выставленным счетам?

В соответствии со ст.346.17 НК РФ датой получения доходов признается день получения средств на счета в банках или в кассу, иного имущества (работ, услуг) или имущественных прав (кассовый метод). Поэтому до тех пор, пока сумма полученных доходов по итогам налогового (отчетного) периода не превысит установленный лимит (15 млн руб.), организация может работать по упрощенной системе налогообложения вне зависимости от суммы счетов, выставленных за выполненные работы.
Ю.Л.Донин
Налоговый консультант
"Профит-аудит"
Подписано в печать
13.01.2005
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2005, N 1

Организация взяла в лизинг строительные автомобили, которые учитываются на балансе лизингодателя, но временно зарегистрированы на лизингополучателя. Кто в этой ситуации должен уплачивать транспортный налог?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также